Преимущества и область применения проекторов звездного неба

Для довольно большинства родителей актуальна проблема с тем, что их ребенок боится быть в комнате один, когда нужно засыпать и выключать свет. Он пугается темноты и засыпание становится проблемой. Решить ее может помочь детский проектор на потолок, дающий неяркое освещение, которое не мешает заснуть, и проецирует на плоскость потолка различные изображения.

 Зачем они нужны

В магазинах сегодня предлагается множество различных видов таких ночников. Проекторы звездного неба имеются следующие «базовые» опции:

  1. Ночной светильник
  2. Проецирующий прибор

Первая опция отвечает за то, чтобы создать неяркое освещение, которое позволяет ребенку не быть в полной темноте. Мягкий свет успокаивающе действует и дает возможность ребенку расслабиться и уснуть. К тому же если ему пригодится вставать ночью по какому-то неотложному делу, он всегда сумеет его подключать либо даже не отключать в течение всей ночи.

Вторая сфера использования подобных приборов– проецирование на области перекрытия какого-то изображения. В основном, в них есть опция воспроизведения спокойной песни, которая позволяет детям быстрее засыпать, как под колыбельную мамочки. Они используются для самых маленьких детишек.

Основные виды

Подбор модели зависит не просто от возраста детишек, но и от ценовой категории оборудования. Самые простые виды, которые не имеют много опций, логично обойдутся дороговато. К таким товарам стоит относить одни из самых простых решений, которые позволяют декорировать помещение изображением звездного неба либо продемонстрировать несколько изображений. С таким оборудованием любимый персонаж мультфильма либо сказка сопровождает вашего ребенка во время засыпания, и он больше не будет бояться темноты.

Вторая категория по цене будет посложнее и используется для детей, для которых важен уже окружающий мир. Это проекторы, которые воспроизводят изображения настоящего звёздного неба и которые называются «домашний планетарий». Иногда вы можете подобрать прибор из этого типа, который позволяет изображать на плоскости не просто звездную карту, но и определенную планету либо спутник — к примеру, луну.

Самые дорогостоящие варианты имеют богатый набор опций. В основном, это трудные оборудования для воспроизведения на потолке целой композиции либо фильма. Подобный детский проектор дает возможность переносить на потолок домашние медиатеки со сказкой либо детским фильмом. Он по сути обычный мультимедийный проектор со встроенной акустикой и опцией управления с пульта.