В Сирии в результате взрыва погибли и пострадали более 10 человек

Взрывное устройство сработало в сирийской провинции Латакия. Один человек погиб на месте, еще более десяти пострадали.

По данным местных СМИ, террористы заложили две бомбы. Первая взорвалась на городской площади Аль-Хаммам. По сирийским телеканалам показали кадры разрушений. На записи виден сгоревший автомобиль в окружении пожарных и солдат. По последним данным, один человек скончался на месте. Еще 14 человек получили преимущественно осколочные ранения. Им потребовалась госпитализация.

«Террористический взрыв привел к гибели одного мирного жителя и ранению еще 14 человек», - говорится в сообщении местных властей.

Предположительно погибший находился за рулем автомобиля, начиненного взрывчаткой, и являлся террористом-смертником.

Военные также обнаружили и второе взрывное устройство неподалеку, но его удалось оперативно обезвредить.

Провинция Латакия является вотчиной семьи президента Сирии Башара Асада. Она расположенная на средиземноморском побережье и в значительной степени не пострадала от войны, которая буквально опустошила другие регионы Сирии с начала конфликта в 2011 году.

Однако этот регион неоднократно подвергался «спорадическим нападениям» террористов. Этот регион примыкает к последнему крупному району, находящемуся вне контроля сирийского режима, который включает в себя большую часть провинции Идлиб, а также прилегающие районы провинций Хама и Алеппо.

Напомним, что в сентябре 2015 года на этой же площади взорвался другой автомобиль, в результате чего погибли десятки человек.

Автор: Хотгео