Прокуратура ходатайствует об условном сроке для Мамаева

Прокуратура ходатайствует перед Московским городским судом об изменении меры наказания Антону Мамаеву, который является инвалидом первой группы. Мужчина осужден на 4,5 года за разбой.

Прокурор Александр Макаров в суде заявил, что полностью согласен с аргументами адвокатом Мамаева, которые жалуются на отсутствие возможности осужденному инвалиду первой группы находиться в стенах тюрьме. Учитывая сложившиеся обстоятельства, прокуратура ходатайствует  перед судом об изменении наказания для заключенного Антона Мамаева.

С такой же просьбой ранее к судье обратились адвокаты заключенного, но им было отказано в ее удовлетворении. Напомним, что Мамаев признал свою вину в совершении разбойного нападения и был готов понести наказание.

Тимирязевский суд Москвы сменил меру пресечения  для заключенного на домашний арест, но по заявлению Ивана Мельникова, члена общественной наблюдательной комиссии, Мамаев в любом случае не будет находиться в тюрьме из-за заболевания, которое этому препятствует.

Напомним, что 28-летний Антон Мамаев обвинен в совершении кражи мотороллера с применением оружия.  У заключенного атрофированы мышцы, из-за чего он не сможет самостоятельно обслуживать себя в тюрьме.