5 способов нарушить «адский» круг уборки и готовки домохозяйки

Как не сойти с ума рассказала мама.

По мнению многих мужчин, место женщины – на кухне. К сожалению, многие мамы большую долю своей жизни проводят именно в этой части дома. И тогда проблемы с психикой обеспечены.

Но как сохранить здравый рассудок в этом «адском круге», состоящем из уборки и готовки? Мама-домохозяйка со стажем поделилась 5 способами.

  1. В это дело легко можно подключить детей. Пользу это окажет как на маму, так и на ребёночка. Первая хоть немного разгрузится и передохнёт, а дитя научится готовить или приводить дом в порядок.
  2. На помощь могут прийти разговоры. Женщины – настоящие Гаи Юлии Цезари. Готовить изысканный деликатес, подметая при этом пол и общаясь с мамой или мужем? Легче лёгкого. На самом деле, диалоги хорошо разгружают мозг, позволяя перевести свои мысли в более позитивное и облегчающее русло.
  3. Всегда можно включить свою любимую музыку. Если раньше нужно было считаться со вкусами всей семьи, то сейчас есть такая вещь как наушники. Давно отмечена, что собственная любимая музыка повышает настроение и даёт организму новую энергию.
  4. С той же самой пользой может выступить обычный телевизор. Ставится на фон, что-то там играет, а мама спокойно занята своими делами, иногда лишь поглядывая на телеэкран. Это позволяет нарушить извечные звуки плиты или микроволновки, что улучшает настроение.
  5. И последний, но самый эффективный способ – это приятное времяпровождение со всей семьёй. Просмотр фильма или настольные игры подойдут как нельзя кстати и помогут набраться сил на следующий день.

Главное, как отмечает мама – дать понять семье, что домохозяйка тоже человек, и что ей тоже требуется отдых, а также с пониманием призвать к аккуратности и чистоплотности. Тогда хозяйство по дому будет только в радость.