Медики назвали шесть основных продуктов, которые влияют на продолжительность жизни

Естественно, то, что употребляют люди, не может не оказывать влияния на их организм и то, как он станет функционировать. В том числе на то, как часто в нём станут проявляться разнообразные заболевания.

 В итоге, медики назвали шесть основных продуктов, которые наиболее существенно влияют на продолжительность жизни человека. Они лучше других помогают предотвращению возникновения разнообразных заболеваний за счёт высокого содержания в них антиоксидантов. Таким образом, они способствуют значительному продлению жизни.

Основным предназначением антиоксидантов является защита клеток организма от того, какое разрушительное воздействие на них оказывают свободные радикалы.

Как сообщили медики, в клетках организма всегда отмечается присутствие некоторого количества свободных радикалов. Это молекулы, в составе которых присутствует свободный электрон. Именно поэтому у них повышенная способность к тому, чтобы осуществлять взаимодействие с иными молекулами.

Данные частицы являются необходимыми для того, чтобы осуществлялись нормальные процессы по дыханию, обмену веществ и уничтожению бактерий, относящихся к категории чужеродных.

В то же время, когда их концентрация в организме превышает допустимую норму, это вызывает окисление клеток. А этот процесс уже является губительным, которые может привести к тому, чтобы стали развиваться различные воспаления и, в том числе, раковые.

Медики отмечают, что лидером по количеству антиоксидантов, способных защищать организм от негативного воздействия свободных радикалов, является зелёный чай. Его рекомендуется включать в своё ежедневное меню в обязательном порядке.

На втором месте по полезности в этом вопросе находятся финики. В них содержатся аминокислоты в самом нужном для организма наборе. В частности, в них находится триптофан, являющийся очень важным для нервной системы элементом.

Помимо того, в этом продукте много глутаминовой и никотиновой кислоты. Они способны поддерживать здоровую работу желудочно-кишечного тракта. Помимо того, эти вещества способны к быстрому и качественному восстановлению повреждённых клеток.

Третья позиция среди продуктов, хорошо влияющих на увеличение продолжительности человеческой жизни, у облепихи. В ней, как уверяют медики, находится ретинол. Он совершенно необходим организму для того, чтобы глаза были здоровыми, а кожа – в хорошем состоянии.

Также людям, которые собираются жить подольше, не стоит забывать о кисломолочных изделиях, чернике и помидорах. Все они обладают в этом плане совершенно уникальными качествами, которые стоит использовать.