«Пейте кофе!»: Доктор Мясников поведал о противораковых и иных полезных свойствах напитка

При этом, известный врач не забыл упомянуть о мере, которую стоит соблюдать. Он озвучил его ежедневный объём, который можно пить совершенно безопасно.

 Доктор Мясников поведал о противораковых и иных полезных для здоровья человека свойствах напитка. С его слов, кофе относится к одному из самых полезных продуктов, которые только существуют в мире.

В его составе, приблизительно, тысяча разнообразных веществ. Большинство из них являются очень полезными.

В особенности Мясников отметил кофеин, являющийся на планете самым распространённым стимулятором, а также полифенолы, которые способствуют предохранению организма от многих серьёзных болезней.

Далее доктор сообщил, что некоторые свойства кофе уже абсолютно доказаны наукой. В частности, употребление этого напитка способствует тому, чтобы хронический цирроз печени не переходил в рак.

Помимо того, по его мнению, именно кофе – это почти единственно средство не только для защиты, но и для восстановления печени. При этом специалист дал свою характеристику и лекарствам, относящимся к данной категории. Он назвал их «пустышками».

 Особо полезным будет кофе сердечникам и людям, имеющим проблемы с печенью. Мясников однозначно порекомендовал им данный напиток, назвав его «нужным».

Кофе, с его слов, способен предохранить от инфарктов, даже повторных. При этом велика его полезность при гипертонии, аритмии и подагре.

Однако, здесь есть один очень существенный момент. Для этого данный напиток должен употребляться регулярно. У тех, кто впервые начинает пить кофе, он приводит только к повышению давления.

Также следует соблюдать умеренность в употреблении кофе. По заверению Мясникова, не стоит превышать ежедневный уровень в три-четыре чашки при её среднем объёме в 200 мл.

Данный уровень, как проинформировал доктор, основан на количестве кофеина, которое человек может принимать совершенно без вреда для здоровья. Ежедневная «планка» кофеина составляет 400 мг. Это, приблизительно, соответствует 600-800 мл кофе.

Также Мясников сообщил, что очень немногие продукты из широко известных могут сравниться по своей полезности с кофе. Его «конкурентом», в частности, может выступать зелёный чай, который также обладает хорошими противораковыми свойствами.

Он отметил, что особые полифенолы зеленого чая даже включены в специальный препарат для химиопрофилактики рака. Это свидетельствует о том, что полезные свойства данного напитка уже были доказаны на научном уровне.