Доктор Мясников озвучил перечень главных «мужских» продуктов

Специалист отметил значительные различия в пищевых пристрастиях у мужчин и женщин. Также немаловажным является и то, что люди больше всего полюбили с детства.

 Учитывая всё это, известный доктор Александр Мясников озвучил перечень главных «мужских» продуктов. Известно, что формирование вкусовых привычек человека происходит, во многом, с помощью микробиома кишечника. А его особенности закладываются в юном возрасте.

Когда человек взрослеет, микробиом начинает отвечать за потребность организма в определённых продуктах и за качественное их усвоение.

Пристрастия сильной и слабой половин человечества могут различаться очень существенно. Принято считать, что мужчины более всего любят есть красное мясо.

Мясников, естественно, не забыл этот момент. Он напомнил, что проведённые в 2019 году исследования не подтвердили вред такого продукта. Однако, он дал мужчинам совет, чтобы те отказывались от всевозможных колбас в пользу отварного, либо же запечённого мяса.

Помимо того, он рекомендовал для приготовления говядины использовать только медленный огонь. При таком режим в мясе сохранится полезные вещества и вкусовые качества.

Также к «мужским продуктам» Мясников отнёс морепродукты и рыбу. Одновременно, доктор отметил, что мужчины любят их намного меньше мяса. Однако, в такой пище содержится огромное количество тестостерона. Следовательно, при регулярном её употреблении, у сильного пола значительно повышается потенция.

Не менее полезны для мужского организма также бананы и кофе. Это природные афродизиаки. Медик отметил, что, когда бананы употребляются регулярно, это способствует нормализации кровообращения. Помимо того, улучшается снабжение необходимыми элементами органов малого таза.

Что касается кофе, то у него уже давно доказанные противораковые свойства. Более того, лично Мясников считает такой напиток одним из самых полезнейших продуктов для мужского организма.

При этом, известный врач напомнил, что, хотя у мужчин и у женщин разные пищевые привычки, принципы здорового питания остаются одинаковыми абсолютно для всех, без исключения.

Известный специалист в очередной раз отметил, что можно есть всё, однако, по чуть-чуть. Он сообщил, что мужчин, в самой значительной степени, убивает курение и неправильное питание.

Ранее Мясников сообщал, что при достижении преклонного возраста стоит задуматься о том, чтобы поменять в рационе некоторые составляющие на более полезные альтернативы.

В то же самое время доктор не советует радикальное изменение пищевых привычек на склоне лет.