Груша является самым полезным фруктом для здоровья кишечника – Британский диетолог

Никола Шубрук поведал об их исключительной ценности в рационе человека. Немаловажным является то, что они хорошо балансируют микробиом желудка человека.

 Именно поэтому, как утверждает британский диетолог, груша является самым полезным фруктом для здоровья кишечника. Естественно, не стоит забывать и о других исключительных полезностях этого вполне доступного фрукта.

Специалист напомнил о пищевой ценности груш. В них на 100 г содержится 11,3 г углеводов при 0,3 г белка и, всего лишь 0,1 г жира. При этом их энергетическая ценность равняется 44 калориям. Также данный фрукт – хороший источник клетчатки. Её в нём 2,7 г на те же самые 100 г веса продукта.

Именно этот тип клетчатки, как утверждает британский диетолог, является крайне важным для удовлетворительной работы кишечника, хорошо регулируя функционирующий там микробиом. Помимо того, включение в рацион груш значительно понижает риски, связанные с возможным ожирением или же диабетом, что является актуальным для многих людей.

Также в грушах множество очень полезных минералов и витаминов. Находящийся в этих фруктах калий оказывает помощь в регулировке баланса жидкости в организме. Кальций, фосфор и витамин К обеспечивают здоровье зубов и костей. В особенности это свойство станет полезным пожилым людям.

Многие до сих пор сомневаются в полезности груш, поскольку, по их мнению, они являются чрезмерно сладкими. Специалист развеял предубеждение. В этом фрукте лишь натуральные сахара. Это относится к сахарозе, фруктозе и глюкозе.

В целом, они соответствуют 11,3 г сахара на 100 г данного фрукта. Однако, высвобождение этих сахаров в значительной степени замедляется, благодаря высокому содержанию клетчатки. Это, не говоря уже о другой пользе, которую принесут организму питательные вещества данного продукта.

Далее Шубрук поведал, как лучше всего есть груши. Диетолог отметил, что средний вес груши, приблизительно, 180 г. Следовательно, половинка груши окажется одной из 5 ежедневных порций овощей и фруктов.

Не стал британский специалист скрывать и того, с чем, по его мнению, лучше всего употреблять груши. Он сообщил, что груши являются отличной закуской. В особенности, если их «приправить горстью миндаля.

Помимо того, они будут хороши, как просто нарезанными на завтрак, так и в составе добавок к различным кашам, йогуртам или салатам. Также они могут употребляться на тостах с ореховым маслом.