Преждевременную смерть может вызывать слишком длинный сон - Учёные

Как оказалось, именно он приводит к повышенному риску того, что в сердце, сосудах и лёгких начнут развиваться опасные болезни. Однако, и малое количество сна также может привести к весьма существенным проблемам со здоровьем.

 В любом случае, учёные со всей достоверностью выяснили то, что преждевременную смерть вполне может вызывать слишком длинный сон. Таким образом, «неженкам в кровати» вполне стоит призадуматься.

Спать, как уверяют специалисты, следует ровно столько, сколько необходимо. Часом больше или же часом меньше вполне можно принести существенный вред организму. Вот так вот, часики могут повлиять на продолжительность жизни.

Последние исследования подтвердили то, что люди, предпочитающие спать более, чем 8 часов каждодневно, подвергают себя достаточно большой опасности. Впрочем, как и те, которые уделяют своему сну менее 6 часов в сутки.

В ходе вполне продолжительного эксперимента, его участниками были больше 116 632 человек, проживающих на территории 21-й страны нашей планеты. Таким образом, в достоверность полученных в результате этого данных вполне можно поверить.

Даже самая первоначальная оценка, сделанная специалистами, убедительно подтвердила то, что, когда человек спит больше восьми или же меньше шести часов в сутки, значительно повышается вероятность смертельных заболеваний сердца или же кровеносных сосудов.

После этого, специалисты перешли к анализу влияния на данную связь других факторов. Они заключались в образе жизни и в общем состоянии здоровья.

Это, как оказалось, не обладало решительным воздействием на тех, кто спал недостаточное количество времени. Совсем иная картина наблюдалась у «пересыпающих».

Там данные исследования показали, что у тех, кто предпочитают спать 9-10 часов, смерть наступала на 27% чаще, чем у тех, кто проводил в ночной кровати «норму» и на 10% чаще тех, кто недосыпал.

Отдельному риску подвергаются те, кто ежедневно спит больше десяти часов. Там риск получения серьёзного сердечно-сосудистого заболевания сразу же возрастал на 61%.

Слишком длительный сон во многих случаях является симптомом появления в организме достаточно серьёзного заболевания.

В целом, к таким проявлениям способны люди с несколько более старшим возрастом, являющиеся физически вялыми, подавленными жизненными событиями или же влиянию чрезмерного употребления алкоголя.

Их часто преследовали заболевания лёгких или же повышенное кровяное давление. Тем же, кто испытывал недостаток сна, грозили ожирение и диабет.

Таким образом, спать стоит не только внимательно, но и с «таймером».