Лаурилсульфат натрия ученые признали опасным для здоровья

Любая жидкость для умывания или очистки кожи состоит из водной фазы и маслянистой фазы. Как известно, масло и вода не смешиваются, требуется дополнение, чтобы держать ингредиенты вместе.

Его называют поверхностно-активным веществом. Оно позволяет молекулам масла и воды связываться вместе. Лаурилсульфат натрия является поверхностно-активным веществом. Его высокая эффективность, низкая стоимость, изобилие и простота привлекательны для производителей.

Наружный слой кожи, выполняя свои функции, удерживает вредные вещества. Использование поверхностно-активного химического вещества ослабляет этот защитный механизм и может причинить вред коже. Исследователи из Германии протестировали 1600 пациентов на раздражительность лаурилсульфатом натрия и обнаружили, что у 42% пациентов была реакция.

Для того, чтобы лаурилсульфат натрия считался опасным, он должен находиться в контакте с кожей в течение длительного периода времени. Как правило, моющие средства не находятся длительное время на коже, а это означает, что вероятность поражения ее довольно низка.
Его использование не запрещают, но ограничивают максимальный процент, при котором он может быть использован в продуктах. Все потребители и производители косметических средств обязаны проводить тщательное тестирование и включать предупреждения на своих этикетках.

Если использование косметического продукта вызвало раздражение кожи, необходимо прекратить использование продукта и обратиться к врачу.

Автор: Хотгео