Любовь к чаю или же кофе заложена в человеческих генах

Оказалось, что люди предпочитают именно данные напитки совершенно не просто так для придания утренней или дневной бодрости. При этом, некоторые выбирают один из них, а другие – иной.

 Данные последних исследовательских разработок со всей убедительностью показали, что любовь к чаю или же кофе заложена в самих человеческих генах. Именно к такому выводу пришли японские учёные, работающие в Университете Осаки.

Специалисты решили выяснить влияние генетических связей на предпочтения людей в выборе данных напитков. В ходе своего исследования они прибегли к изучению генетической информации и пищевых предпочтений более, чем у 160 тысяч японцев.

В итоге проведённого масштабного эксперимента было выявлено, что у человека существуют 13 пищевых предпочтений, имеющих прямую связь с определённым генным набором.

В частности, они касаются любителей алкоголя и ризличных других напитков. Побочным эффектом, как полагают японские исследователи, это выявление дополнительных рисков онкологии и диабета у определённой категории людей.

Давно и бесспорно известно о том, что именно пища является главным определяющим моментом в том, насколько человек станет здоров.Последние исследования со всей убедительностью доказали, что пищевой выбор, очень во многом, определяется его генами.

Ранее подобные исследования генетических вариаций проводились лишь для того, чтобы определить рисковые параметры возникновения тех или же других болезней.

В частности, раньше могли сгруппировать тысячу человек вместе для того, чтобы наука могла понять, как изменения вариаций их ДНК могут быть использованы для того, чтобы предсказать развитие самых разнообразных последующих недугов.

Сейчас исследователи перешли к следующему этапу. Они уже начинают анализировать связь таких вариаций с пищевыми предпочтениями. Собственно, тематика, конечно же, перспективная. Однако, совершенно не сложно предположить, что данные изыскания обильно финансируются вполне определёнными производителями.

Впрочем, наука должна существовать и давать свои результаты. Как ими воспользуется человечество, вопрос уже совершенно второй.