«Вот вам и глиняный кувшин!»: Вода из него является особо полезной

Нет, не зря наши предки хранили питьевую воду именно в такой посуде. Это делало её наиболее полезной для здоровья. Здесь есть несколько совершенно неожиданных моментов.

 Оказывается, что самый обычный глиняный кувшин вовсе не так прост, как может показаться на первый взгляд. Последние исследования со всей убедительностью доказали, что вода из него является особо полезной для человеческого организма.

Итак, начнём. Пожалуй, с того, что обычная вода из такой глиняной посуды помогает избегать солнечных ударов. В особенности, их риск повышается в летний период.

Как раз тогда следует больше пить именно из глиняной посуды. Здесь всё дело в том, их какого материала изготовлен сосуд. Именно он способен наполнять самую обычную воду дополнительными нутриентами. При этом, совершенно доказанным является тот факт, что горло воспринимает такую воду в качестве намного боле мягкой.

Следующая польза глиняных кувшинов заключается в улучшении метаболизма. Сейчас многие привыкли хранить воду, используя пластиковые ёмкости. Однако, это вовсе не является полезным, поскольку в неё могут попадать различные токсические вещества. Такие, как например, бисфенол-А.

Ничего такого не происходит, когда вода хранится в глиняном кувшине. Суть в том, что посуда из такого материала обладает некоторыми полезными свойства. Глина содержит несколько особых минералов, которые способны смешиваться с водой. Именно они и оказывают положительное влияние на скорость метаболизма в человеческом организме.

Не стоит забывать и об особенностях такой посуды по натуральному охлаждению самым естественным образом. Это происходит за счёт вполне естественных принципов охлаждения.

Глиняные кувшины обладают пористой структурой. Она помогает в охлаждении воды, делая её при этом намного более целебной для здоровья. Это полностью подтверждённый наукой факт.

Следует упомянуть и о щелочной природе материала для изготовления такой посуды. Глина по самой своей сути является щёлочью. Она способна поддержать в организме баланс воды по содержанию в ней pH.

Это уже само по себе способно решить многие проблемы организма, связанные с тем, что в нём имеется повышенная кислотность, и укрепить его здоровье в целом.

Также не следует забывать, что вода, выпитая из глиняного кувшина, отличается особой полезностью для горла. В особенности, в тех случаях, когда человек страдает простудой, кашлем или же астмой.

При таких неприятностях специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться именно глиняной посудой. Вода из неё становится не такой холодной, как, например, из холодильника. При этом она будет для горла намного более мягкой.

Нет, не зря наши дедушки и бабушки пользовались именно глиняными кувшинами для хранения в них питьевой воды для ежедневного использования. Грех не воспользоваться их опытом. Тем более, что он не потребует дополнительных затрат, а эффект для здоровья может оказаться вполне очевидным уже в ближайшее время.