«Нет провокациям»: «Академик Черский» сопровождают корабли ВМФ России

Таким образом, становится совершенно понятным, что РФ просто хочет избежать всех возможных инцидентов на пути следования данного судна, способного завершить проект «Северный поток-2». Западные партнёры под давлением США просто предали Москву.

 Однако, Кремль не зря позиционирует своё твёрдое намерение стать одним из главных геополитических игроков. Пусть «Академик Черский» и не обладает самыми современными качествами, но с помощью него вполне вероятно довести проект до логического конца. Во избежание возможных провокаций по пути следования, его сопровождают корабли ВМФ России.

Именно этим и объясняется достаточно своеобразный маршрут продвижения данного эскорта. Россия твёрдо намерена завершить проект трубоукладки.

Здесь следует помнить о том, что это совершенно нарушит все планы США по завоёвыванию Европы своей дорогой сланцевой нефтью. Именно это и является причиной всех блокирующих действий сателлитов Вашингтона.

А тут, неожиданно воспротивилась Саудовская Аравия, обрушившая нефтяные цены. Россия, вполне разумно, решила этому не противиться. «Мы знаем – город будет!».

Европа и ранее понимала всю выгодность «Северного потока-2». Просто, как «строящая из себя нечто» девочка предпочла отдать развитие ситуации в руки более сильных игроков.

Россия, конечно же, не может бросить данный проект. Однако, нужно не забывать, что «Академик Черский» обладает намного меньшими способностями в данном вопросе.

В тоже время, сейчас нет иной альтернативы. Это понимают и глобальные конкуренты, чей интерес заключается в том, чтобы это судно не смогло выполнить свою задачу.

Именно поэтому, оно и сопровождается боевыми кораблями ВМФ России. Это стало основной причиной для его достаточно «экзотического маршрута» по морям и океанам из Находки, где находился пункт его постоянного базирования.

Средиземноморье уже давно расценивается в качестве территории НАТО. Следовательно, нужно было минуть данную акваторию, проложив маршрут иными пространствами. Это станет намного длиннее, но и безопаснее для выполнения главной цели, которую должен исполнить «Академик Черский».

Для завершения строительства «Северного потока-2» осталось всего ничего. Лишь 160 километров при общей длине трубопровода в 1,2 тысячи километров. Всё уже рядом.

Корабли российского военного флота демонстрируют высокую слаженность в своей боевой работе. От Находки судно сопровождал БПК ТОФ «Адмирал Виноградов». Затем, в порту Коломбо ему на смену заступил СКР «Ярослав Мудрый».

Вскоре к данному конвою присоединился танкер «Ельня» и океанический буксир «Виктор Конецкий». Что называется, попробуй тронь.

Таким образом, Россия вновь демонстрирует то, что те проекты, которые она анонсировала, будут достроены в любом случае. И при любом противодействии их завершению.

Препятствием для этого не станет и понижение цен на нефть. Получение глобальных рынков является основной целью. Военный флот России поможет. Пора уже возвращаться к былому величию.

Главная цель «андреевского флага» не только поразить неприятеля. Главная цель военных моряков сделать свою Родину более великой одной своей готовностью для подвига. В том числе, на морских рубежах. Хотя, если придётся, бить будут без пощады. Закусив ленточки бесок. Вороги знают.