«Маленький, да удаленький!»: «Академик Черский» намерен достроить «Северный поток-2» - Мнение

Конечно же, его возможности несопоставимы с теми судами, которые «тупо драпанули» после американских санкций, прервав действие контрактов. Что ж, как говорили большевики. Чем хуже, тем лучше.

 На сегодняшний день Россия обладает лишь одним подобным судном. Оно, с достаточными трудностями, но сможет завершить проект. Как говорится, «маленький, да удаленький». «Академик Черский» намерен достроить «Северный поток-2». Ну, а, чтобы ему «не помогали «друзья», это судно сопровождают корабли российского ВМФ.

Несколько раз курс менялся. Это было связано, в первую очередь с тем, что судно могли при его передвижении попытаться арестовать. Чтобы максимально избегнуть подобных инцидентов «Академик Черский», вышедший из Находки 9 февраля, предпочёл более длинный маршрут.

Чтобы у «западных партнёров» не возникало дополнительных соблазнов, судно сопровождают на всём протяжении его пути российские боевые корабли, моряки которых готовы к любым провокациям.

Однако, очень похоже на то, что сейчас западные страны настолько «увлеклись» коронавирусом, что как-то «подзабыли» о том, что «Северный поток-2» Россия реально решила достроить сама.

Да, это потребует дополнительных финансовых ресурсов. Однако, это, в очередной раз продемонстрирует всему миру то, что Москва никогда не отказывается от выполнения своих международных обязательств. Даже в очень трудные времена.

Мало того. Не хотите получать дополнительных прибылей – не нужно. Это станет очередным стимулом для России по созданию таких типов судов-трубоукладчиков.

Конечно же, «Академик Черский» достаточно слабоват в данном вопросе. А вот, кто в мире рискнёт предположить, что русские не справятся с очередной проблемой. Пусть и чуть поздней. Зато будет получен неоценимый опыт.

А вы, пока, затаривайтесь туалетной бумагой.

Вполне можно предположить, что та самая пресловутая Моська, тяфкающая на то, что ей совершенно не по силам, также занялась именно данным моментом.

Россия, таки, расположена на двух континентах. Это в США «шоу должно продолжаться». На Востоке «должен идти караван». При любых раскладах. Это правило усвоили и русские.

Путин не зря сказал о том, что мы вполне способны достроить «Северный поток-2» самостоятельно. Нужно лишь опять показать миру это. А противники – пусть потом скулят. О недополученных и очень жирных косточках.

Цены на нефть и газ неизбежно поднимутся после спада истерики, связанной с коронавирусом. Временная рецессия является совершенно объективным моментом. Тем сильнее после этого будет рост спроса.

Нужно глядеть вперёд. Россия – не отступит.

Давайте, парни, покажем им снова.