Составлен топ самых странных существ на планете

Природа не перестает удивлять человека своей уникальностью и разнообразием, многие даже не подозревают о существовании этих живых существ. Специалисты представили топ самых удивительных животных на планете.

 

В гора Тянь-Шань туристы случайно сфотографировали очень редкого кролика Или Пика, необычное животное было названо «волшебным кроликом». В Новой Гвинеи обитает невиданный самец древесной лягушки Пиннокио, который примечателен тем, что в момент сближения с самкой его нос вытягивается, чем и напоминает сказочного героя. В 2010 году в провинции Бирмы был открыт новый вид приматов – Бирманская курносая обезьяна, которая во время дождя постоянно чихает.

 

 

Морские обитатели не менее удивительны, так практически по всему миру можно увидеть прозрачную рыбу Сальпа. Также на дне океанов обитает и розовая круглая рыба-лопата, получившая свое название из-за плавников, которые имеют сходство с руками. Многие думают, что летучие мыши это кровожадные существа с клыками, однако Гондураские летучие мыши опровергают это предубеждение. В горах Мюллер Рэндж можно лицезреть Розовоглазого кузнечика. Необычный цвет присущ Амазонскому речному дельфину, который в период созревания приобретает розовый оттенок.