Облысение перестанет быть проблемой: обнародован новый способ борьбы с ним

Эффективный способ борьбы с облысением найден американскими учеными. Результаты исследования опубликованы в специализированном журнале Nature Cell Biology (США).

В ходе проведения исследования, направленного на борьбу с проблемой облысения, американские ученые пришли к выводу, который порадует людей имеющих даную проблему. Специалисты предлагают активизировать работу стволовых клеток, которые расположены в волосяных фоликулах. Такое воздействие станет возможным в результате восстановления производства солей молочной кислоты в организме.

Для этого ученые разработали два абсолютно новых препарата - RCGD423 и UK5099, которые при нанесении на кожу, запускают восстановительные процессы и приводят к возобновлению роста волос. Эксперементальные исследования препарата успешно прошли на грызунах, что дает возможность специалистам быть уверенным – человеку препарат тоже поможет.

После получения патента на изобретенные препараты RCGD423 и UK5099, они могут быть запущены в производство. Цена препарата не сообщается, скорее всего она будет названа после просчетов фармацавтическими компаниями затрат на его производство.