3D принтер показал успешный результат при работе в космическом пространстве

Уникальный 3D принтер прошел все этапы тестирования в космическом пространстве. Положительные результаты свидетельствуют о том, что работа этого оборудования возможна в условиях низкой температуры воздуха.

Сотрудники компании Made In Spac решили провести испытание своего произведения, которым стал 3D принтер. Они предварительно поместили его в специальную камеру и создали космические условия, то есть пониженную температуру и эффект невесомости. На протяжении 3 дней ученые испытывали это устройство, заставляя его создавать различные предметы.

Высота изделий не превышала 85 см. По истечению заданного срока, ученые сделали определенные выводы. Они полностью уверенны, что 3D принтер может работать в условиях с низкой температурой. На качество полученных изображений не повлиял процесс невесомости. Фотографии получились четкими, неразмытыми и красивыми. Этот эксперимент еще раз доказывает то, что современная компьютерная техника очень надежна, а ее работа бесконечна, даже в условиях, аналогичных космосу.