В Китае повысят рождаемость при помощи генной инженерии

Генная инженерия во всем мире считается опасной, а в некоторых странах даже запрещенной из соображений этики. Зато в Китае с ее помощью планируют увеличить процент здоровых детей и увеличить рождаемость.

Первым шагом в развитии генной инженерии стало массовое внедрение предимплантационной генетической диагностики (ПГД). Обычно ее рекомендуют только некоторым отдельным группам женщин, однако в Китае она пользуется особой популярностью даже среди тех, кто не имеет предрасположенности к врожденным болезням.

Кроме того, генная инженерия уже частично позволяет лечить некоторые врожденные болезни. Пока что эта методика не совершенна и охватывает не все болезни, но в будущем технологии будут только улучшаться.

Конечно, армии клонированных суперсолдат от Китая пока ожидать не стоит – любые изменения касаются исключительно заболеваний, а никак не роста, веса или пола детей. Пока что в Китае больше всего перспектив для развития этой отрасли науки, поскольку люди здесь более открыты к новым технологиям, а правительство поощряет научный прогресс.