Учёные выяснили, когда в космосе можно будет рожать детей

Исследователи уже проводят работы по изучению вопроса, когда можно будет рожать в космосе. Однако этому всё же уделяется мало внимания, поэтому ответ является больше теорией.

По словам учёных, зачать и родить ребёнка имеет смысл и станет возможным на месте будущей колонии людей. Астрономы по ряду причин лучшим место для нового «дома» называют один из кратеров Фобоса. Во-первых, Марс и Фобос на данный момент изучены лучше всего, и можно смело сказать, что выжить человек там имеет больше шансов. Во-вторых, кратер Фобоса содержит на 90% меньше радиации, которая может сказаться на правильном развитии плода.

Также, учёные утверждают, что секс в космическом пространстве возможен с механической точки зрения, но пониженный гормональный фон, мышечный тонус, питание и воздух, которым дышат космонавты, могут сделать сам факт зачатия, беременности и рождения нереальным. Опыты, проводимые над животными в космосе, показали, что всё же зачатие и развитие плода проходило удовлетворительно, но родить у собак не получалось. Сегодня японская компания First Advantage уже проводит пробные полёты для свидания в космосе. Возможно, это первый шаг к рождению ребёнка вне Земли.