Ученые планируют воскрешать мертвых

На днях группа ученых, при участии Массачусетского технологического института и компании по криобиологическим исследованиям «Медицина 21 века» продемонстрировали методику сохранения информации на мозге уже умершего человека. Ученые считают, что в будущем данная технология будет способна воскрешать мертвых.

С 2015 по 2016 год команда энтузиастов во главе с Робертом Макинтайром из MIT и представителем компании Грегом Фахи создали технологию сохранения мозга у млекопитающих. Позже с развитием технологий ученые перешли к экспериментам над человеческим мозгом. По итогам проведенного эксперимента, уже в конце 21 века наука будет способна к копированию любой информации хранящейся в нашем сознании. 

Одним из главных преимуществ проекта остается возможность воскрешения уже умершего человека несмотря на мнение большинства критиков. Представители оппозиции считают данную идею абсурдом, но даже если она и будет реализована, это не будет означать полное воскрешение человека а лишь поможет создать копию его жизненного пути.