Теперь не страшно: флот автономных дронов найдет заблудившихся

Исследователи из MIT внесли на общее обозрение статью, в которой говорится об автономной системе флота беспилотных летательных аппаратов. Они были созданы для совместного поиска, механизмы используют только бортовые вычисления и беспроводную связь.

Каждый беспилотник может определять местоположение, а также планировать собственную траекторию. Проводились эксперименты, в ходе которых каждый летательный аппарат почесывал площадь в 20 квадратных метров в среднем за 2-5 минут и мгновенно отправлял данные. К большим достоинствам изобретения можно отнести скорость, способностью обнаружения лесных объектов, а также точное «слияние» карт. Единственным ограничением использования аппаратов является то, что они, как и прежде, должны взаимодействовать с наземной станцией. В перспективе - создание механизма, который способен самостоятельно формировать карту, при приближении друг к другу соединят данные и получат общую картину происходящего.

Honda вместе с MIT будет разрабатывать искусственный интеллект, который впоследствии сможет самостоятельно учиться. Они постараются создать министрами же инструмент, который будет отвечать за любопытство искусственного интеллекта. Honda будет руководить проектом, а также финансировать его.

Также создаётся новая модель перевода на иностранные языки, новая система работает без необходимости аннотации и руководства человека. Инновация обещает получить более быстрый и эффективный компьютерный перевод на различные языки.