В США процветает бизнес по вампирскому омоложению

На протяжении тысячелетий лучшие умы бились над загадками вечной жизни. Современные ученые решили обратиться к народной мудрости, содержащейся в мифологии.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда появляется желание быть моложе. Сегодня в Америке, как один из вариантов омоложения, используется кровь молодых женщин. Уже в пяти городах зарегистрированы отделения стартапа. Они занимаются продвижением идеи вампирского способа омоложения.

Американская компания скупает и продает кровь молодых доноров и подростков. Тем, кому за 30, обещается омоложение путем переливания крови.

Ничего нового в этом методе нет. Его использовали много столетий тому назад. Сведения об особых успехах к нам не дошли. И, тем не менее, находится достаточно большое количество людей, которые верят предложениям омоложения путем переливания молодой крови.

Несмотря на громкие заявления компании, многие ученые не поддерживают такой способ омоложения, не верят в его эффективность. Многие представители научного мира предлагают делать выводы только после проведения исследований и получения конкретных результатов независимых исследований.

При неправильном подходе можно нанести значительный вред организму. Если произойдет отторжение крови, это вызовет мощную ответную реакцию иммунной системы.

Мечтающие о второй и третьей молодости переливают кровь молодых людей от 16-25-лет. Процедура переливания стоит от 7 до 12 тысяч долларов.

Для юных доноров, в основном из малоимущих семей, это своего рода бизнес для поддержания материального положения. Что касается клиентов, они вряд ли получат обещанное. Вера в то, что молодость возвратится, основана на сказках о вампирах.

Специалистов удивляет то, что в эти россказни верят образованные люди и ведутся на сомнительные обещания. Серьезные ученые убеждены, что процедуры переливания крови молодых людей неспособны замедлить старение.

Практика переливания крови в США разрешена, и, соответственно, компании Ambrosia не нужны дополнительные лицензии для осуществления своего бизнеса. На данный момент открыты филиалы компании в пяти городах США, включая Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Хьюстон.

Стартап Ambrosia была создана выпускником Стэнфордского университета Джесси Кармазин еще в 2015 году. В 2017 году Ambrosia впервые начала продавать кровь молодых людей.

Сама практика переливания крови в США разрешена, поэтому компании Ambrosia не нуждается в дополнительных лицензиях для осуществления своего бизнеса.

Автор: Хотгео