«Подростковую кровь» назвали ключом к долголетию

По мнению автора проекта доктора Джесси Кармазина, новое клиническое исследование, известное как «амброзия», проверяет влияние молодой крови на приостановку процесса старения.

Молодая кровь содержит специальные факторы роста, которых нет в старой крови. Они, как полагают, могут остановить старение и вызвать эффект омоложения.

Джесси Кармазин утверждает, что наблюдение за подопытными крысами, которым было сделано переливание, показали положительные результаты. Даже щетина старых крыс стала как у молодых.

Такие исследования проводятся и в Стэнфордском университете. Ученые наблюдают за влиянием молодой крови на пациентов с болезнью Альцгеймера.

Как рассказывают ученые, влияние крови молодых уже доказало, что может улучшить функциональные способности таких пациентов.

Вводить такую кровь, по мнению, ученых безопасно и для достижения положительного результата необходимо каждую неделю.

Богатая тромбоцитами плазма, по словам ученых, уже используется при различных проблемах со здоровьем, включая и процессы старения.

Как сообщают сотрудники Стэнфордского университета, наша собственная кровь может стимулировать организм. Текущие исследования продолжаются, но уже сегодня виден положительный результат.

Исследователи, рассказывая об успехах, подчеркивают, что возможны осложнения, так как вместе с кровью вводятся факторы роста и питательные вещества другого человека. При переливании крови могут возникнуть побочные эффекты, включая крапивницу, травмы легких и смертельные инфекции.

Об этической стороне этого вопроса ученые умалчивают.

Автор: Хотгео