В будущем возможна эпидемия болезни Паркинсона

Группа учёных из США и Европы считают, что болезнь Паркинсона будет распространённым случаем в будущем. Данные выводы были сделаны исходя из того, что население Земли постоянно увеличивается со средним возрастом человека.

В период с 1990 года по 2015-ый количество людей с данной болезнью составляло около 6 миллионов человек. Учёные прогнозируют, что это количество удвоится уже к 2040 году.

Отмечается, что заболевание может развиться от действия разных растворителей и солей тяжёлых металлов, а также пестицидов, попавших в окружающую среду. Также учёный предполагают, что есть некая связь болезни с сигаретами, курение которых может помочь избежать недуг.

 

Данная болезнь очень распространена среди людей из старшей возрастной группы. В современной медицине нету лекарства, которое могло бы излечить от заболевания, но существуют методы для облегчения жизни больных и замедления развития данной проблемы. Болезнь Паркинсона характеризируется тремором (дрожанием), нарушением движения, скованностью. По статистике, мужчины подвергаются болезни чаще женщин. Болезнь может передаваться по наследству.