Археологи узнали причины упадка Византии

Археологи очень долго изучали древний мусор, нечего не находя, но 25 марта 2019 года она нашли предполагаемые причины крупного убытка Византийской империи.

 

Возможно, данная ситуация произошла из-за массовых заморозков, которые являются очень редким явлением, а точнее «Ледниковый период», который наступил примерно в VI веке до нашей эры, а длился он около ста лет.

Археологи исследовали руины древних городов. Прежде всего, это были руины города в пустыне, который являлся столицей, далее Халупцы, Салютарис.

Византия вывозила мусор за города, как многие другие города, такие как древний Рим. Как раз в этих кучах археологи и наши много информации.

В данных кучах нашли древесный уголь и глиняные черепка, на которых была датировка 550-х годов. Более молодых дат они не нашли, а это означает что мусор больше не вывозили

Примерно в 530-540-х годах, в океане произошли три извержения вулкана, начался выброс пепла, нашу атмосферу затуманила дымка, а температура начала очень резко падать.

Халуца являлась городом виноделов, город стоял на торговых путях, то есть каждый торговец, не проезжал мимо. Рассуждая по данной информации, можно рассудить, что упадок Византии, произошел из-за «Ледникового «периода», который не дал выращивать самые нужные, для вина ингредиенты. Соответственно экономика империи упала. Как показали исследования, дело было далеко не в войне, а в климатических условиях, которые и подтолкнули империи на войну.