«NASA скрывало тайну»: На Марсе существуют пингвины – уфолог

Есть ли жизнь на Красной планете, с давних пор этот вопрос будоражит человеческие умы. На одном из снимков, которые сейчас стали доступными, заметно изображение, очень похожее на земное животное.

 На это обратил внимание уфолог Стив Мартин. По его мнению, NASA тщательно скрывало тайну о том, что на Марсе существуют пингвины. Вскрылась она совершенно случайно.

На снимке, который уфолог выложил в Сеть, отчётливо видно, как из-за марсианского камня показалась голова тёмно-белого цвета, очень похожая на те, которыми обладают пингвины на Земле.

Сразу после этого, альтернативный учёный обратился к NASA с тем, чтобы там внимательнее изучили эту фотографию. В то же время, ряд скептиков уверены, что животные просто не могут существовать на Марсе. Всё объясняется тем, что люди всегда готовы выдавать желаемое за действительное и видеть то, чего на самом деле не существует.

Что касается климатических условий, то пингвины вполне готовы к их экстремальным минусовым значениям. В средних широтах на Марсе температура, около минус 50 градусов. Для этих животных – ничего невероятного.

Проблема заключается в другом. В рационе пингвинов рыба и ракообразные, местом обитания которых является морская вода. Она, как полагают учёные, на Марсе существует, но лишь сезонно.

И самый большой вопрос. В нижней атмосфере Марса содержатся такие вещества, при которых ни человек, ни земные организмы дышать просто не могут.