Исследователи охотятся за бутылками ведьмы 17 века

Команда археологов и историков из Университета Хартфордшира призывает людей, которые, возможно, обнаружили «ведьмины бутылки» 17 века во время реставрационных работ в различных сооружениях.

«Ведьмины бутылки» - это название, данное керамическим и стеклянным сосудам 17 века, которые, как полагают, служили объектами для ритуальной защиты или контейнерами для лекарств от колдовства.

Их содержание чаще всего включает булавки и гвозди, но иногда также мочу, обрезки ногтей и шипы. Они были найдены намеренно скрытыми в различных местах: в очагах или под этажами исторических зданий, на церковных дворах, канавах и берегах рек, а также на археологических объектах.

Археологи проводят наиболее полный синтез доказательств, касающихся мифологизированного феномена ведьминых бутылок.

Впервые все известные примеры, которые сохранились в музеях и других коллекциях Южной и Восточной Англии (очевидные географические масштабы этого явления), должны быть рассмотрены.

Кроме того, будут проведены обширные исследования для изучения истоков этой практики и определения положения ведьминых бутылок в их полном историческом и культурном контексте, что, возможно, развенчает некоторые мифы.

Команда просит всех, кто считает, что они, возможно, нашли ведьмин флакон, рассматривали его как археологический артефакт и обратились в ближайший музей.

Автор: Хотгео