Попкорн не только полезен, но и вреден - Учёные

С одной стороны, к свойству этого продукта относится оказание помощи по снижению уровня сахара и холестерина в крови человека. Однако, имеются и противопоказания.

 Учёные, исследовавшие этот продукт, пришли к однозначному выводу. Он может быть не только полезен. Попкорн может быть и вреден.

Когда попкорн употребляется в пищу на обед или ужин, он с помощью своих растительных волокон способствует проталкиванию пищи. Тем самым, вполне можно избежать запоров.

На этом его полезное действие не ограничивается. Попкорн отличается тем, что в нём в большом количестве содержится фосфор, цинк, магний, фосфор, медь, магний, кальций, а также витамины А, Е, К и В6. Помимо того, в попкорне есть рибофламин, пантотеновая кислота, фолат, ниацином и тиамин.

То есть, этот продукт, считающийся лакомством, вполне можно употреблять тем, кто уже имеют своим диагнозом диабет. В дополнение к этому, попкорн, как уверены учёные, может способствовать понижению в крови уровня холестерина или сахара.

Однако, есть и отрицательные моменты. В основном они связаны с тем, если в него добавляются различные пищевые добавки.

Учёные предупреждают любителей этого продукта. Если попкорн содержит вкус карамели, бекона или же сыра, от его употребления лучше отказаться. В основе этих добавок могут лежать вредные для организма элементы.

А вот, если хочется улучшить вкусовые качества своего лакомства, лучше это сделать самостоятельно. То есть, лично добавить в него сахар, натёртый сыр или другие ингредиенты.