Размеры отдельных частей тела могут предсказать рак и болезни сердца – Учёные

Оказывается повышенный риск появления таких заболеваний можно «увидеть» даже по росту человека. Или же по длине безымянного пальца.

 Учёные установили, что размеры отдельных частей тела могут предсказывать рак, болезни сердца, подагру, гипертонию и ряд других недугов. В частности, длина пальцев человека может подсказать специалисту вероятность почти 40 болезней, а также черт характера.

Авторы опубликованного исследования утверждают, что, когда у женщин длина указательного пальца больше безымянного – это является следствием воздействия эстрогенов. У таких представительниц прекрасной половины вступление в менопаузу бывает более поздним. А вот, если пропорции обратные, это свидетельствует о том, что они склонны к депрессиям.

Во многом, формирование некоторых частей тела вызывается отдельными состояниями, которые возникают при нахождении плода ещё в чреве матери. Однако, нередки случаи, когда это происходит и на протяжении детского периода.

Например, когда ноги являются более короткими по отношению к туловищу, это значительно увеличивает вероятность того, что у человека появится лишний вес, заболевания сердца, диабет и возникнут проблемы с печенью.

Однако, учёные сообщают, что тем, у кого слишком длинные ноги, не стоит спешить радоваться. При этом, у женщин могут происходить злокачественные новообразования в кишечнике и предклимактерический рак груди. Что касается мужчин, то у них повышенный риск опухолей в яичках и простате.

Если же ноги «самые длинные», то при всём этом, намного более вероятной становится деменция.

Размер головы также имеет немалое значение. Среднестатистические окружности головы имеют следующие параметры. У женщин – это 56 см, а у мужчин – 58,4 см.

Если они становятся меньше, то более, чем в два раза повышается риск появления старческого слабоумия.

Теперь, что касается человеческого роста. Оказывается, чем он выше, тем выше и риск получения злокачественных опухолей. При этом, в первую очередь, такое правило распространяется на женщин. Последние исследования показали, что, когда они высокие, то риск получения рака возрастает на 64%, в сравнении с теми, которые «не дотягивают» до 152 см.

Высокие мужчины также находятся в повышенной зоне риска по новообразованиям в простате. Однако, для них есть и некоторое утешение. Доказано, что им приходится сталкиваться с инфарктами намного реже тех, чей рост невысок.