Наука вновь попала в ступор: Мозг способен к передаче закодированного сигнала, неизвестного учёным

К такому неожиданному выводу пришли специалисты, занимающиеся исследованием этого важнейшего человеческого органа.

 Именно после этого наука вновь попала в глубочайший ступор. Как оказалось, мозг способен к передаче закодированного сигнала, пока совершенно неизвестного учёным.

Они в настоящее время смогли определить лишь то, что он является абсолютно неповторимой формой по клеточным соединениям. Следовательно, мозг является намного большей машиной для самых различных и стремительных вычислений, чем это считалось ранее.

К такому выводу пришли немецкие и греческие специалисты, изучающие особенности, которыми обладает внешняя кора головного мозга. Именно при этом и произошло обнаружение уникального механизма, подающего совершенно особый сигнал.

Предварительно предполагается, что с помощью него отдельные нейроны получают команды для выполнения логических функций с применением особого порядка.

Исследователи для понимания данного процесса прибегли к измерениям электрической активности. Для своих экспериментов они привлекли пациентов с диагнозом «эпилепсия».

Чтобы получить более точные данные, учёные воспользовались возможностями, которые предоставляет флуоресцентная микроскопия. Именно она и позволила выявление отдельных клеток в головном мозге.

Они отличаются тем, что пользуются сочетание положительных зарядов ионов для того, чтобы произвести формирование кальциевых дендритных действий.

Очень часто человеческий мозг сравнивается со своеобразным компьютером. Их основное сходство состоит в том, что, проводя различные операции, они пользуются электрическими напряжениями.

Разница заключается лишь в том, что электроток в обычные компьютеры попадает с помощью проводов.

Что касается человеческого мозга, то здесь всё происходит совершенно иначе. Формирование данного эффекта осуществляется с помощью нейронов, когда начинает происходить процесс по обмену заряженными частицами кальция, натрия и хлоридов.

А вот управляют всем этим именно дендриты. Именно им и принадлежит самая важная роль. Они оказываются своеобразным ядром в том, какую вычислительную мощность станут иметь одиночные нейроны.

Образно говоря, дендриты можно сравнивать со светофорами, действующими в нервной системе человека. Они могут либо санкционировать передачу сигналов для нервных клеток, или же произвести их полную блокировку.

Считается, что в человеческом организме передача подобных сигналов от мозга является наиболее сложным процессом.

Наука уже многого достигла в данном направлении. Однако, мозг человека до сих пор хранит множество загадок в том, каким образом он функционирует, и какими возможностями располагает.