Житель Австралии снял на видео танец акул

Хотя акулы собрались на мелководье, они не выбрасывались на берег и не находятся в бедственном положении.

С помощью таких движений они выкапывали вкусные морские моллюски, известные как pipis. Они лежат во влажном песке.
Местный житель Уиллам Беро снял сцену и поделился кадрами на YouTube. Акулы обычно посещают пляжи, начиная с сентября, чтобы исполнить этот «танец» во время пира маленькими моллюсками.

Когда Беро приступил к съемкам, извивающиеся акулы сгрудились вместе у самого берега, взмахивая хвостами. Некоторые из акул полностью выбрались из воды. Такое впечатление, как будто они были выброшены на берег случайно. На самом деле акулы ждали, когда отступит вода, и моллюски высунутся из песка. Моллюски появляются, когда прилив находится в определенной точке.

Коричневые акулы имеют много названий. Они также известны как акулы-кормилицы, плюющиеся акулы, ржавые акулы и сонные акулы. Они могут вырасти до 3 м длиной. Помимо моллюсков, их рацион включает рыбу, морских змей и морских беспозвоночных, таких как морские ежи, ракообразные и головоногие моллюски. Акулы, как пылесос, ищут свою добычу на морском дне.

Примерно через минуту кормления рыжевато-коричневые акулы снова нырнули в воду и поплыли прочь. Только акулы могли сказать, удовлетворены ли они своей едой, но для заполнения брюха акулы потребовалось бы много моллюсков. Их длина в среднем 8,3 см и ширина 5,1 см.

Автор: Хотгео