«Позагорала?»: Солярий провоцирует появление рака кожи – Учёные

Здесь всё дело в том, что в искусственном ультрафиолете содержится множество очень опасных канцерогенов. Они вполне могут спровоцировать появление онкологических проблем в организме.

 Учёные, в связи с этим, предупреждают, что солярий, зачастую, провоцирует появление рака кожи. Это следует учитывать любителям модного искусственного загара. Одно время, он считался даже полезным для организма.

Однако, последние исследования привели к совершенно противоположным выводам. Канцерогены, содержащиеся в «ультрафиолете из солярия», значительно повышают вероятность проблем по онкологии.

Исследователи уверены, что ранее риск этого сознательно занижался для того, чтобы получить максимальную коммерческую выгоду. В итоге, страдали те, кто посещал солярий часто.

Такое заключение сделали специалисты, работающие в Американской академии дерматологии. Они отметили, что компании, предлагающие услуги по пользованию всевозможными соляриями, всегда умалчивали о том риске, который может принести искусственный ультрафиолет. Превозносилась лишь польза от такого загара.

Здесь нужно вспомнить о том, что ВОЗ ещё в 2009 году признала то, что используемое в соляриях ультрафиолетовое излучение несёт в себе канцероген, относящийся к первой группе.

Это самая высокая категория по вероятности получить рак кожи. Самым удивительным на данном фоне является то, что с тех пор прошло уже больше десяти лет, а и владельцы соляриев, и их постоянные посетители постоянно сообщают об огромной пользе от таких процедур.

В основном, положительные моменты связываются с тем, что с помощью искусственного загара удаётся существенное поднятие настроения и собственной самооценки. Тем более, в зимний период, когда витамина D организму решительно не хватает.

Кожа становится приятного бронзового оттенка, что очень нравится многим половым партнёрам. В то же самое время, никто не упоминал о повышенном риске появления онкологии.

Американские учёные совершенно уверены, что вероятность подобного исхода скрывалась абсолютно умышленно. Тем более, что специалисты ВОЗ в ходе своих исследований доказали, что подобный риск, действительно, существенно возрастает.

Учёные исследовали правовые документы множества американских фирм, предлагающих услуги солярия по получению искусственного загара. Оказалось, что в 89,7% случаев те сообщают лишь про благоприятные впечатления и о пользе для здоровья.

Однако, реальность оказывается несколько иной, что следует учитывать перед посещением солярия.