В Нальчике из-за бешенства ввели карантин

На территории, которая ограниченна улицами Наловева, Шогенова, Малой и пустырем, на южном направлении ввели карантин в связи с обнаружением зараженного бешенством животного, сообщается на сайте лидера республики Кабардино-Балкарии Юрия Кокова.

В результате обнаружения бешенства у собаки, в Нальчике ввели карантин сроком на 60 дней на западе Нальчика по улице Нагоева, находящейся на севере города на улице Шогенова, на востоке на Малой и пустырем на юге. В недавнем времени Управление ветеринарией республики рассказало, что на данном участке нашли мёртвую собаку и после ее исследования определили, что причиной ее смерти стало бешенство.

Во время длительности карантина также запрещается выгуливать, пасти и продавать домашних животных. В СМИ сообщается, что ветеринары и администрация занимаются поиском меры для устранения источника бешенства.

Напомним, что ранее 8 июня 2017 года карантин установили на участке между улицами Маяковского, Вологирова, Толстого и Кабардинской. Теперь вследствие введения нового, он отменен.