Ещё тысяча машин появится в автопарке московского каршеринга

Новые автомобили появятся в автопарке компании «Делимобиль». К концу этого года компания будет предоставлять услуги каршеринга (поминутной аренды автомобилей) на 2 000 авто, а в следующем году автопарк пополнится ещё на 1 000 автомобилей.

К концу 2018 года количество автомобилей компаний, которые предоставляют услуги каршеринга в Москве, увеличится еще на тысячу машин. Новые авто получит оператор «Делимобиль», об этом сообщил гендиректор Леонид Сысоев. Причиной тому стал огромный спрос на данную услугу в столице.

Как сообщает генеральный директор, компания собирается увеличить количество авто уже в этом году, к концу года добавится ещё 700 машин,что позволит достигнуть отметки в 2 000 авто. А в следующем году автопарк планируют пополнить еще тысячей автомобилей.

В сентябре 2015 года Сергей Собянин, мэр Москвы, запустил городскую систему поминутной аренды авто. Чтобы воспользоваться данной услугой, достаточно установить приложения и зарегистрироваться в системе. Однако для этого понадобится фото водительских прав, а также первая страница паспорта, что позволит сотрудникам удостовериться в надежности клиента.