Toyota Highlander для РФ получил новую более доступную комплектацию

Руководство японского бренда Toyota приняло решение дополнить список комплектаций модели Highlander для российского авторынка. Речь идёт о модификации Elegance, которая станет базовой для кроссовера.

Отныне в России Toyota Highlander можно приобрести не только в вариантах исполнения Prestige и Luxe Safety, но и в более доступной версии Elegance стоимостью в 3 226 000 рублей. Отметим, что автомобиль в комплектации Prestige предлагает от 3 374 000 рублей, а в исполнении Luxe Safety – от 3 524 000 рублей.

При этом под капотом Toyota Highlander Elegance нашёл место 3,5-литровый двигатель V6, генерирующий 249 лошадиных сил. В тандеме с мотором работают 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия и система полного привода.

В перечень оснащения новинки вошли трёхзонный климат-контроль, восемь подушек безопасности, круиз-контроль, датчики света и дождя, водительское кресло с электрорегулировкой, электропривод двери багажника, функция контроля давления в шинах, стереосистема с шестью динамиками и мультимедийная система с 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем.