О системе бережливого производства Lean TPM говорили на заводе «Балтика-Санкт-Петербург»

Отечественный пивоваренный бренд «Балтика» с 2011 года внедряет и развивает на своих производствах систему бережливого производства Lean TPM.

 
Эта концепция управления производственным предприятием нацелена на постоянное устранение всех видов потерь. Участниками оптимизации бизнеса являются все сотрудники, а производство максимально ориентировано на потребительскую аудиторию.

В настоящее время бережливое производство стремительно набирает популярность на предприятиях отечественных промышленных отраслей. Поэтому неудивительно, что 25 января на организованное «Балтикой» мероприятие на площадке завода «Балтика-Санкт-Петербург» приехало много гостей. Специально для них сотрудники одного из самых эффективных и передовых предприятий нашей страны рассказали об успешном опыте применения философии Lean TPM. Они продемонстрировали, как на заводе используется оборудование, а также поделились информацией о том, как в течение всего жизненного цикла ведется обеспечение максимальной эффективности такого оборудования.

По словам Юрия Макарьева (директор завода «Балтика-Санкт-Петербург»), проведение подобных мероприятий позволяет производить обмен опытом и привлекать новые практики, способствующие совершенствованию производственного процесса. В своем комментарии управленец подчеркнул, что компания не намерена почивать на лаврах, она собирается и в дальнейшем делать все возможное для улучшения производительности.