Учёные: Рак желудка возникает от соли

Сотрудник фонда исследования рака (WCRF) предупреждает, что чрезмерное количество употребления соли опасно не только повышением давления, но и возникновением злокачественной опухоли в желудочно-кишечном тракте.

 

Все люди задают вопрос: полезна ли соль для человека или нет? Советский учёный Жорж Алфёров подчеркнул, что без соли человек не сможет прожить и две недели. Этот продукт-сплошной хлорид натрия, в ней содержится множество минералов и полезных веществ. Поэтому соль должна быть в рационе у каждого из нас. Только нужно употреблять соль в определённых количествах. Если есть продукты, превышающие нормы соли, в организме происходит сбой функций почек, из-за чего возникает отёчность рук, ног, не выводятся из организма шлаки и вредные вещества.

Исследование канадских учёных доказало, что люди, употребляющие соли меньше чем 3 граммы в день, больше страдают болезнью сердца, чем те, кто ест до 5 или 7 граммов.

Не нужно забывать, что каменная соль может навредить организму человека. Недаром говорят, что она является белой смертью. По показаниям врачей гастроэнтерологов от переедания очень солёными продуктами у многих зафиксированы случаи рака желудка.

Для снижения риска этого недуга эксперты просят граждан больше включать в свой рацион овощей и фруктов, следить за своим здоровьем.