«Череп Заворотнюк не вскрывали»: Знакомый актрисы озвучил подробности операции

Со слов мужчины, который назвался хорошим знакомым семьи «няни», той было сделано две операции. Анастасия, с его слов, настроена на излечение, полностью осознавая при этом свою болезнь.

 В то же время, череп Заворотнюк при операциях не вскрывали. Об этом рассказал знакомый актрисы, который поделился некоторыми подробностями о сложившейся ситуации вокруг болезни известной актрисы.

С 13 сентября она проходила лечение от глиобластомы (это самый смертельный вид рака головного мозга) в медучреждении Москвы. По данным некоторых источников, после проведённого там хирургического вмешательства, Заворотнюк была переведена в реабилитационный центр.

Достоверная информация о ходе лечения отсутствует. Её не предоставляют ни лечащие врачи, ни семья «прекрасной няни». Сначала некоторые СМИ сообщили о, якобы, неоперабельной опухоли в голове актрисы. Затем, публиковались сведения о том, что ей были проведены две операции на протяжении нескольких недель.

При этом, якобы, вскрывался её череп. Знакомый актрисы опроверг это предположение. Он упрекнул журналистов в том, что они плохо себе представляют возможности современных технологий.

Со слов мужчины, при них уже не требуется для удаления злокачественных образований «взрезать» череп, чтобы потом «ковыряться в нём, как в арбузе».

 В черепе делается небольшое отверстие для ввода туда микроножа. Само удаление опухоли производится, применяя хирургические лазеры. Подобных операций, как рассказал мужчина, было две.

Они, как он утверждает, никак не отразились на мыслительных способностях Заворотнюк и её восприятии окружающей реальности. По словам друга семьи «няни», она находится в полном сознании, совершенно адекватна и активно общается с самыми близкими людьми. Таким образом, ни о какой коме речь совершенно не идёт.

При этом, актриса полностью осознает, что страдает от очень серьёзной болезни, но, в то же время, всерьёз настроена её преодолеть.

Насколько данная информация является достоверной, сказать достаточно сложно. Семья актрисы продолжает хранить абсолютное молчание. В аккаунте Заворотнюк размещена информация лишь о том, что она больна, без указания диагноза.

По этой причине, периодически появляется множество слухов, среди которых есть и совершенно «жёлтые». От «инсценировки заболевания для пиар-акции» до уже свершившихся «похорон», которые, якобы, продолжают скрывать.