Учёные рассказали, как не поправиться при длительных новогодних праздниках

Каждая женщина мечтает стать красивее и стройней перед Новым годом. Также слабый пол надеется, что сможет сохранить свои «параметры» и после того, как эти длительные праздники завершатся.

 Учитывая это, учёные рассказали, как не поправиться при длительных новогодних праздниках. Это достаточно реально, если помнить и соблюдать вполне простые правила.

Первое из них заключается в оценке предыдущего опыта в проходящем году. Праздники, наверняка, приводили к усиленному потреблению различной пищи. Вопрос состоит в том, настолько ли она была вкусной, чтобы следующим утром испытывать перед собой чувство вины за «переедание».

Далее, следует помнить о том, что перед празднованием необходимо тщательно отдохнуть и хорошо выспаться. Это связано с тем, что организм, когда он переутомлён, понижает уровень сахара в крови. Естественно, это приводит к желанию поесть чего-нибудь сладенького.

В особенности это актуально перед Новым годом, когда многие люди спешат завершить все свои текущие дела, чтобы не перетягивать их в год грядущий. Сохранению стройной фигуры это, едва ли, поспособствует.

Помимо того, следует подготовить себя к тому, что предстоят многочисленные походы «в гости». Там, конечно же, будут множественные закуски, что может привести к перееданиям.

Именно поэтому, стоит нормально поесть в своём обычном режиме перед тем, как отправиться «по гостям». В противном случае можно просто наброситься на всё то, что хозяева выставили на стол. Некоторые диетологи предлагают даже брать еду с собой. Однако, для россиян это, скорее всего, совершенно неприемлемо.

 Также важным является и поддержание своего «боевого настроя» даже во время праздников. Это означает, что нужно заранее настроить себя против вредной еды и употребления алкоголя. Отговорки о том, что похудеть можно и после праздников, остаются лишь обычными отговорками.

При этом не стоит забывать, что в компании с другими худеть значительно проще. Это называется соревновательным духом, когда каждый намеревается стать в том или ином вопросе лучше другого.

Не менее важным является и исключение из своего рациона алкоголя на протяжении всех новогодних праздников. Это поможет сохранить водный баланс организма на привычном ему уровне.

В то же время, если случилось проявить «слабость», винить себя за это совершенно не стоит. Стоит лишь не повторять её в будущем.

В любом случае, можно лишь пожелать, чтобы в желании похудеть предстоящие праздники не стали помехой. Никакие «посиделки» не должны стать препятствием в регулярном посещении тренировок или в строгом режиме питания.

Самым сложным при этом является требование полного расслабления и получения удовольствия от самого праздника, накрытого стола и всего с этим связано.

Праздник, собственно, является своеобразным напоминанием о том, что не всегда нужно держать себя «в узде».