«Поживут по-человечески»: Европа размещает бомжей в пустующих отелях

Суть в том, что сейчас они самым натуральным образом пустуют. Как и многочисленные хостелы. Видимо, пришла пора обратить внимание и на самых обделённых.

 Впрочем, совершенно не исключено, что такие люди не довольны собственным образом жизни или реально хотят её менять. Однако, они не откажутся и от «халявы». Впрочем, как бы там ни было, а Европа размещает бомжей в пустующих отелях. Естественно, это является одной из карантинных мер против распространения коронавируса.

Такая инициатива уже нашла своё понимание и в России. Собственно, это можно лишь приветствовать. В среде маргиналов нет самых элементарных правил гигиены. Это лишь способствует распространению коронавируса.

Следовательно, всё общество должно самым настоящим образом напрячься в противодействии «китайской» инфекции. Туроператоры тоже могут в этом поучаствовать во время «провисания сезона».

Пустующие отели и хостелы вполне могут быть использованы для временного расселения бездомных. В Европе за такие благодеяния выделяют значительные средства.

В России подобного пока нет. Однако, нужно помнить и о том, что бизнесмены также иногда могут становиться самыми обычными людьми. Видимо, и они способны встать плечом к плечу в борьбе властей и народа с глобальной напастью.

В данный момент бомжи продолжают совершенно бесконтрольное своё передвижение. Далеко не факт, что они не являются разносчиками опасного вируса.

Если они получат место своего постоянного пребывания, медпомощь и еду, это сократит данные негативные моменты.

Следует упомянуть, что в Москве на Комсомольской площади уже началась благотворительная раздача пищи в одноразовой посуде.

Бомжи уже ломанулись туда толпами. Однако, они способны соблюдать требуемую от них дисциплину. Основные её требования заключаются в том, чтобы те стояли друг от друга на расстоянии не менее двух метров.

Бомжи оказались дисциплинированнее многих москвичей. Для достижения заветной миски с едой они следуют всем оглашённым правилам. Дистанция не менее двух метров. Очередь – строгая.

Самое время вспомнить о том, так кто же является самыми законопослушными гражданами.

Не сложно предположить, что такой контингент станет столь же бережно относиться к тому, что им будет предоставлено для комфортабельного ночлега. Пусть и лишь на период пандемии. Хозяевам подобных заведения следует лишь правильно определить «лидеров».

Те, лишь за оказанное уважение обеспечат полный порядок в порученных им заведениях. Ну не враги же они самим себе.

В России, похоже, есть множество иных категорий вполне обеспеченных лиц, которые относятся к своему государству намного безответственней, чем самые обычные уличные бомжи. Подумаем.