Китайские отели отказались принимать россиян

Это является совершенно удивительным на фоне того, что в России пока удаётся сдерживать «китайскую инфекцию» на достаточно приемлемом уровне. Одновременно, стоит упомянуть, что эпицентр её распространения Ухань уже разблокирован.

 На этом фоне совершенно парадоксальным фактом является то, что китайские отели, находящиеся в городе Гуанчжоу, отказались принимать прибывающих туда вполне официально россиян.

Пояснить подобное с помощью логики – достаточно трудно. Впрочем, ещё «товарищ Сухов» предупреждал о том, что «Восток – дело тонкое».

Однако, в нынешней ситуации определённо присутствует и момент пандемии коронавируса. Лишь слабоумные могут полагать, что россияне сейчас массово ринулись в Китай.

Следовательно, туда едут лишь те, кому это положено по долгу службы или работы, с которой россияне не готовы расстаться даже в условиях повышенной опасности.

Вот, именно они и информируют о том, что в Гуанчжоу сейчас во всех гостиницах отказывают иностранцам (и россиянам в том числе) при попытках из заселения.

Здесь следует упомянуть, что все представители других стран, прибывшие туда в разгул «китайской инфекции» подлежали обязательному карантину. Однако, когда его срок прошёл, они, в том числе и россияне, столкнулись с тем неприятным фактом, что их не хотят поселять ни в отели, ни в частные квартиры.

Их собственники утверждают, что подобное приказание они получили от китайских полицейских. Оно гласит о том, что под страхом уголовного преследования запрещено размещать в них граждан, прибывших из других стран.

Под подобную «репрессию» попал и Иван Левкин, который был вынужден поехать в Китай по требованию своего работодателя. Он тоже не смог найти жилища. К счастью, в Гуанчжоу у него есть знакомые. Сейчас он ночует на их складе.

Однако, это ещё не самый худший вариант. В Сети появилась история Екатерины Баевой. С одной стороны, она проживает в данном городе на постоянной и вполне легальной основе на протяжении уже более 12 лет. Собственно, вполне достаточный срок для того, чтобы считаться там «своей».

Но женщина допустила одну «неосторожность», поскольку при разгуле коронавируса решила посетить Россию. После возвращения, ей просто запретили заселиться в своё прежнее жильё. Якобы, соседи стали выражать по данному поводу своё недовольство. Типа, иностранка приехала.

Здесь нужно упомянуть и ещё один, очень существенный момент. В Гуанчжоу располагается генконсульство РФ. Оно уже в курсе данного случая и направило соответствующее обращение в МИД КНР.

Суть состоит в том, чтобы был предоставлен полный перечень отелей данного города, в котором могут размещаться россияне. Отдельно отмечается, что в России коронавирус не смог разгуляться так, как в Китае или же в отдельных странах Запада.

Карантинные меры, естественно, не отвергаются. Однако, они должны сопровождаться соответствующим реагированием.

Вполне вероятно, что медики Китая всполошились после того, как у некоторых из китайских граждан, прибывших с территории России, была обнаружена инфекция.

Остаётся надеяться на то, что китайцы вполне способны отделить котлеты от мух. Тем более при том, что государство показало, что способно добиться полной дисциплинированности не только от своих граждан во время пандемии, но и от многочисленных иностранцев, находящихся в этой стране.

А, кто сказал, что русские не готовы соблюдать нормальные требования для сохранения собственного здоровья.