Дельфины-самцы способны петь дуэтом для завоевания внимания подруги

Живой мир планеты продолжает просто покорять своими способностями. Во многом, они просто напоминают людей. Однако, похоже, данный вопрос уже коснулся и романтических отношений.

 Последние исследования со всей убедительностью доказали, что самцы дельфинов-афалины вполне способны петь дуэтом. Такой трюк они используют для завоевания внимания понравившейся обоим самцам подруги. Учёные утверждают, что на самок это производит абсолютно потрясающее впечатление.

Впрочем, кто бы сомневался. Какая из представительниц прекрасного пола отказалась бы от того, чтобы под её балконом двое красивых мужчин исполнили дуэтом романтическое произведение.

Главное, чтобы это было не в 3 часа ночи и звучало прилично. Тогда и соседи выйдут послушать. Не часто подобное случается в нашей нынешней жизни. Чего бы не попробовать пример дельфинов.

Суть в том, что международной группой учёных были проведены тщательные изучения аудиозаписей тех звуков, которые издают дельфины, относящиеся к популяции, обитающей рядом с берегами Западной Австралии.

Именно при этом и было обнаружено, что в период, когда у дельфинов происходят брачные игры, многие самцы начинают прибегать к повышению своей привлекательности для самок к очень необычному приёму.

Они начинают самую настоящую координацию своих действий с одним из самцов-соперников. Суть заключается в том, что их движения становятся совершенно синхронными. Мало того, синхронным становятся и звуки, издаваемые этими двумя дельфинами-афалинами.

Ранее наука считала, что к подобной синхронизации действий, чтобы укрепить связи и сотрудничество, способны лишь люди.

Однако, на поверку всё это оказалось совершенно иначе. Двое самцов-дельфинов демонстрируют ярко выраженную совместную работу. Они ухаживают за самкой, оберегая её от возможного появления конкурентов.

В то же самое время, это взаимодействие не исключает их постоянного соревнования за приглянувшуюся им самочку. Правда, это происходит в достаточно мягкой форме. Главное – не допустить к ней других и привлечь её внимание.

Что касается «силовой» формы, то здесь в животном мире всё понятно. А вот то, что самцы-дельфины для повышения своей привлекательности стали пользоваться пением дуэтом, стало абсолютной неожиданностью.

Более того, биологи склонны утверждать, что подобные союзы со стороны дельфинов-афелин могут создавать альянсы, которые существуют на протяжении целых десятилетий.

Своими синхронными движениями и совместным «пением» они просто демонстрирую приверженность партнёрским отношением и наличие вполне определённых «социальных» связей.

Природа показывает очередной пример для человека. Даже при наличии некоторых «разногласий» в вопросе «кто лучше», самым лучшим средством станет хоровое совместное пение.