Диетолог Арина Скоромная рассказала об опасности быстрого похудения

Как вернуть себе форму после долгого карантина? «Никакой самодеятельности», лишний вес постепенно уйдет, если правильное питание чередовать с физическими нагрузками.


Скоро лето, а это значит пришло время приводить свое тело в порядок. Чтобы сделать это правильно и без вреда для организма, прислушаемся к советам диетолога и фитнес-тренера Арины Скоромной.

В интервью радио Sputnik она рассказала россиянам о том, что «самостоятельные экспресс-диеты, моно-диеты могут не только испортить внешний вид, то есть вы наберете в два раза больше, чем скинули, но и подпортить здоровье». 

Для начала нужно исключить из ежедневного рациона сахар, сладкое и мучное. Начинать приводить свою форму в порядок с суставной гимнастики и кардио упражнений. Постепенно увеличивать физические нагрузки. Если приходится сидеть дома на самоизоляции и нет возможности посещать тренажёрный зал, то для тренировок можно использовать подручные материалы: бутылки с водой, стулья и полотенца. Все это, по мнению Арины Скоромной, и является основными правилами снижения веса.

Похудение должно быть постепенным и гармоничным. Нужно следить за тем, чтобы ежедневный рацион был здоровым и сбалансированным. Все это поможет нормальной работе организма.