Hyundai начинает производство обновлённой модельной линейки i30

Сборка стартует 25 мая 2020 года.

Hyundai начинает производство обновлённой модельной линейки i30 в Ношовице, Чешская Республика. Автомобили получат модернизированный дизайн, новые технологии и широкий ассортимент двигателей. Как и прежде, модельный ряд будет доступен в кузовах хэтчбек, фастбек и универсал.

Внешние изменения коснулись как переднего, так и заднего бамперов, передних и задних светодиодных фар со встроенными V-образными дневными ходовыми огнями, также будут добавлены новые 16- и 17-дюймовые легкосплавные диски. Цветовая палитра будет расширена новым «металликом» Silky Bronze и «перламутром» Sunset Red.

Интерьер имеет продуманную конструкцию вентиляционных отверстий, 7-дюймовую цифровую приборную панель или 10,25-дюймовый центральный дисплей с навигацией. Есть также 5 цветов обивки сидений, а сама обивка может быть тканевой, комбинированной (тканевой и кожаной) или полностью кожаной.

Самые большие изменения в новом Hyundai i30 произошли под капотом. В моторную гамму добавлен четырёхцилиндровый атмосферный двигатель 1.5 DPi мощностью 110 л.с. Новинкой является также 48-вольтный мягкий гибрид, который работает с бензиновым турбодвигателем 1.5 T-GDi на 160 л.с. и с дизельным 1.6 CRDi на 136 л.с.

Пару двигателям составит 6-ступенчатая «механика» и «автомат», а также КПП с двойным сцеплением на 7 передач. Новой является 6-ступенчатая интеллектуальная механическая коробка передач iMT. Она отключает двигатель от трансмиссии, когда нога освобождается от дроссельной заслонки, что способствует большей экономии топлива.

Впервые спортивное оборудование N Line будет доступно не только для хэтчбека и фастбека i30, но и для универсала. Новый модельный ряд Hyundai i30 поступит в продажу уже этим летом. Цены на новинки станут известны в июне.