«Прямоток» и внешнее убранство за 10 000 рублей: Владелец LADA Kalina 2 поведал о бюджетных доработках

Благодаря тюнингу автомобиль стал привлекательней и быстрее.

Фото: LADA Kalina 2, источник: скриншот с YouTube-канала Hustle Hard Sound

Целью апгрейда владельца универсала стояло улучшение динамики и разгона путем установки «прямотока». О бюджетных внешних и внутренних доработках LADA Kalina рассказал автор YouTube-канала Hustle Hard Sound.

«Калина» 2 покупалась в 2017 году и за три года «накрутила» 94 000 км пробега. Владелец изначально планировал заменить штатную выхлопную систему, но никак не доходили руки.

«Заводские элементы в виде катализатора, глушителя и прочего, «душат» машину, тем самым негативно влияя на расход топлива и езду», – объясняет автолюбитель.

Под капотом LADA Kalina 2 расположен стандартный 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с., с которым «сроднили»:

• выпускной коллектор – 421 «Паук»

• переходную прокладку

• прямоточный резонатор с глушителем

Фото: «Прямоток» для LADA Kalina 2, источник: скриншот с YouTube-канала Hustle Hard Sound

За основу «прямотока» взята труба диаметром 51 мм. Она не выдает гул, как в спортивных болидах на 63-й трубе, и не раздражает окружающих.

«Такое решение считается щадящим и подойдет водителям, желающим улучшить ездовые качества без ущерба», – добавляет владелец «Калины».

После доработок автомобиль стал более динамичным и разгон фиксируется с 2,0-2,5 тыс. оборотов, в отличие от 3,0-3,1 тыс. ранее. Стоимость запчастей и работы обошлись в 7 000 рублей.

Не лишней стала установка спойлера на пятую дверь. Внешнее убранство в виде глянцевой радиаторной решетки, шильдиков LADA и накладок на бамперы выполнено в черном цвете. Цена вопроса – 3 000 рублей.

Фото: LADA Kalina 2, источник: скриншот с YouTube-канала Hustle Hard Sound

Владелец LADA Kalina отмечает, что «тюнить» автомобиль можно постоянно. Стоят запчасти относительно недорого, а результат не заставит себя долго ждать.