«Громкий ужас»: Владелец LADA Kalina Cross оставил нелестный отзыв об автомобиле

Владелец LADA Kalina Cross 2016 года выпуска на одном из автомобильных форумов поделился своими впечатлениями спустя 2 года эксплуатации машины.

 

По словам автора, до того, как пересесть на «Калину», он ездил на Toyota Corolla. Со временем он понял, что клиренс «Короллы» для заснеженных дорог маловат, и стал искать бюджетную замену «японцу». Так ему и попалась на глаза LADA Kalina в версии Cross, которая привлекла его своей демократичной стоимостью, оригинальным оранжевым цветом кузова и, главное – достаточно высоким дорожным просветом.

Автор отметил, что мотор «Калины» его устраивает: хоть мощность у него и небольшая, но больше 3500 оборотов его крутить и не приходится. К плюсам автомобиля он отнес также непробиваемую подвеску, большой объем багажного отделения, большие зеркала заднего вида и предсказуемый в управлении руль. Но со временем проявились и первые недостатки.

Сначала владелец пожаловался на низкую шумоизоляцию в салоне LADA Kalina и сравнил это с ощущением, будто едешь в машине без кузова: «Это громкий ужас». Далее он стал замечать скрипы, источником которых стали детали из пластика в салоне. Отдельное замечание заслужили и двери «Калины», которые даже спустя два года пользования закрываются только со второго раза.

 

Владелец подытожил, что у него сложилось впечатление о машине как о «вазовской погремушке», которую ВАЗ хоть и улучшил по сравнению с предыдущими версиями, но так и не сумел довести до комфортабельности японских автомобилей хотя бы XX века. «Больше «Ладу» брать не буду», – решил автор.