Пикап KIA Seltos: Опубликованы первые изображения

Рендеры дают представление об универсальности корейской модели.

KIA Seltos Pickup, источник: Gaadiwaadi

Яркая внешность и грузовые способности выделили бы пикап на базе KIA Seltos на фоне конкурентов. Автомобиль мог бы пользоваться спросом на рынках США и Индии, уверен автор рендеров Клебер Сильва.

Первые изображения грузовика, опубликованные порталом Gaadiwaadi, демонстрируют его брутальный экстерьер и улучшенный функционал. Передняя часть «Селтоса» осталась без изменений, а вот в районе «кормы» кардинальных модификаций хватило. Пикап оборудовали новой задней стойкой и, конечно же, грузовой платформой.

Примечательно, что для задней части машины Клебер Сильва сохранил узнаваемый дизайн в духе «КИА»: LED-фонари, отражатели, бампер с двойными выхлопными патрубками, металлическая защитная пластина днища — всё это выглядит, как на кроссовере и вписывается в красивый кузов пикапа.

Помимо погрузочной платформы, пикап на платформе «Селтоса» получил рейлинги на крыше, которые позволят перевозить грузовой бокс. На рендерах можно заметить и установленные на крыше стоп-сигналы.

В модельной линейке KIA пока не было пикапов, но коль уж корейский бренд соберётся впервые выпускать «рабочую лошадку», то логично, что модель будет не только функциональной, но и красивой.

KIA Seltos Pickup, источник: Gaadiwaadi

К слову, корейский братский бренд в лице Hyundai сейчас работает над новым городским пикапом Santa Cruz. Авто будет построено на платформе текущего поколения кроссовера Tucson и встанет на конвейер в 2021 году. Исходя из этого, можно предположить, что пикап от KIA увидит свет год спустя, дабы не создавать внутреннюю конкуренцию.

Стоит напомнить, что KIA Seltos продаётся в России с бензиновыми силовыми агрегатами и передним или полным приводом. Цена паркетника в минимальном исполнении начинается с 1 100 000 рублей.