Renault Kiger проходит тесты вместе с Nissan Magnite

В основу кроссоверов легла одна и та же «тележка».

Renault Kiger и Nissan Magnite, источник: GaadiWaadi

Премьера новых Renault Kiger и Nissan Magnite не за горами — об этом свидетельствуют свежие шпионские фото новинок, замеченных на тестах в Индии. Субкомпактные кроссоверы имеют много общего, поэтому моторную гамму они тоже разделят.

Автомобили построят на платформе CMF-A, исходя из чего можно предположить, что у них будут схожие технические характеристики. В то время как Magnite полностью окутан камуфляжем, Kiger приоткрыл завесу на свою «внешку».

Судя по снимкам, французский кросс обзавёлся новыми задними фонарями в стиле модели Renault Kwid. Изменений стоит ожидать также в передней части кузова и салоне новинки. Что касается внешности японского авто, дизайнеры явно вдохновлялись «старшим братом» Nissan Kicks.

И Kiger, и Magnite имеют одинаковые габариты. Внутренняя планировка авто отличается, но предлагаемые опции будут аналогичными.

Ожидается, что в моторную гамму кроссоверов войдут 1,0-литровый атмосферный движок, предлагаемый на Kwid и Triber, а также 1,0-литровый бензиновый «турбо» мощностью около 100 «лошадей» и 160 Нм крутящего момента. Трансмиссия — 5-ступенчатая механическая КПП либо вариатор.

Renault Kiger и Nissan Magnite претендуют на звание самых доступных авто сегмента. Ожидается, что стоимость моделей составит порядка 8,2-15 тыс. долларов США. В переводе на отечественную валюту ценник составляет 617 000-1 130 000 рублей.