Триумф сборной России вызвал переполох в НХЛ. За океаном в восторге от русских талантов.

Подрастает новая смена - юные дарования готовятся затмить нынешних суперзвезд. Овечкин, берегись!

11 августа в Братиславе завершился международный хоккейный турнир среди юниоров «Кубок Глинки». Впервые с 1995 года победу одержала сборная России, которая не оставила шансов фаворитам турнира – сборной Канады.

Уверенная игра российского голкипера Ярослава Аскарова и отличная реализация моментов молодыми снайперами сборной помогли добиться разгромной победы со счетом 6-2.

Триумф отечественной молодежки вызвал настоящий переполох в НХЛ. Заокеанские журналисты не скупились на похвалы русским игрокам, особенно выделяя талант юного вратаря Аскарова и молодого нападающего Александра Пашина, оформившего дубль.

В России действительно подрастает талантливая новая смена, юные хоккеисты готовятся затмить нынешних суперзвёзд НХЛ, и очередная победа на престижном турнире самое яркое тому подтверждение.

За российской молодежью пристально следят за океаном, может статься так, что по Овечкину, когда тот завершит карьеру, скучать будут не долго – новые имена не заставят себя ждать.

Лучший вратарь турнира Аскаров уже попал в прицел нескольких клубов НХЛ, ему предсказывают высокое место на драфте лиги, если он сам захочет рассмотреть такой вариант продолжения карьеры. Александр Пашин также привлек внимание заокеанских агентов, которые считают, что молодой игрок имеет все возможности стать суперзвездой НХЛ не хуже Малкина.

Продолжат ли хоккеисты карьеру в НХЛ или для начала захотят попробовать свои силы в КХЛ - покажет время, однако уже сейчас можно сказать, что российский хоккей не придет в упадок и болельщиков ждет множество интересных событий и новых звезд на хоккейном небосклоне.