Добивать не стал: Благородный нокаут Чимаева до прихода в UFC вспомнили фанаты

Хамзат успел заметить, что соперник находится в «отключке» и намеренно промазал.

Чимаев успел отвести удар от нокаутированного соперника. Фото: Eurosport, Youtube

Две дебютные победы Хамзата Чимаева в UFC породили большой интерес к чеченскому бойцу, выступающему под шведским флагом. Вполне естественно, что фанаты вспомнили о боях до его прихода в сильнейшую ММА-организацию.

Поединок с Икрамом Алискеровым в рамках Brave CF 23 состоялся весной 2019 года и запомнился болельщикам благородным поведением Чимаева, который не стал добивать поверженного соперника, когда увидел, что тот находится в практически бессознательном состоянии.

До середины первого раунда шла равная борьба — противники проверили друг друга коленями и локтями в клинче, затем перешли к размену хайкиками и лоукиками. Хамзату удалось поймать Икрама на встречном движении апперкотом, после которого Алискеров рухнул на канвас.


 


«Чеченский викинг», как стали называть бойца фанаты, бросился на добивание, но заметил, что российский боец лежит в глубоком нокауте и успел отвести удар, направив кулак в канвас. Некоторым зрителям показалось, что Чимаев полноценно обрушился на лежащего соперника, но сам Хамзат впоследствии уверял, что лишь немного зацепил Алискерова. На его сторону встали другие фанаты, рассмотрев эпизод в повторе.

Ранее сообщалось, что Дана Уайт планирует организовать ещё один бой для Чимаева на одном из ближайших турниров UFC. Однако, Хамзат опасается, что не успеет получить американскую визу и осилить очередную весогонку за столь короткий период времени.